Mitarbeiter am IDA

[Name]Telefon (391-...)RaumE-Mail
Vorstand
Prof. Dr.-Ing. Rolf Ernst (Geschäftsführender Leiter)37301220
Prof. Dr.-Ing. Harald Michalik37331302
Prof. Dr. techn. Admela Jukan37351109
Weitere Professoren
Prof. em. Dr.-Ing. H. L. Hartmann52851107
Hon. Prof. Akad. Dir. a.D. Dr.-Ing. Fritz Gliem37401309
Prof. Vassilis Prevelakis (visiting professor)37571405
Wissenschaftliche Mitarbeiter (AG Prof. Ernst und AG Prof. Michalik)
Leonie Köhler, geb. Ahrendts37521214
Mark Albers37431307
Dr.-Ing. Mustafa Basil Ayoob52841405
Matthias Beckert96671212
Thomas Boroske37511213
Holger Dinse37451204
Alexander Dörflinger96801307
Leonardo Ecco37541113
Dr.-Ing. Torsten Fichna37441310
Dr.-Ing. Björn Fiethe37961304a
Kai Björn Gemlau96631211
Hussam Ghandour52901202
Yejun Guan38041315
Zain Alabedin Haj Hammadeh96651214
Mohammad Hamad37561404
Robin Hofmann37281211
Lei Jia96551316
Thawra Kadeed96591213
Adam Kostrzewa37311212
Tobias Lange96771315
Mischa Möstl52951216a
Borislav Nikolic37551113
Jonas Peeck37491201
Eberle Andrey Rambo96641213
Peter Rüffer37361221
Johannes Schlatow96681216a
Dr.-Ing. Harald Schrom52901202
Sebastian Tobuschat96581201
Marinos Tsantekidis---1403
Mitarbeiter in Technik und Verwaltung (AG Prof. Ernst und AG Prof. Michalik)
Bettina Boettger37341219
Jürgen Herrmann373960-61
Sabine Klöpper37341219
Kai Uwe Lange373960-61
Susanne Lange-Goes37581222
Gudrun Leuer37581222
Friedrich Rüßmann373960-61
Florian Schütte 37971308
Tim Smektala37321216
Marco Utzat37321216
Instituts-Anschrift:
Hans-Sommer-Straße 66
38106 Braunschweig

Fon: (0531) 391-3734
Fax: (0531) 391-4587
sekretariat(at)ida.ing.tu-bs.de

Anschrift AG Prof. Jukan:

Hans-Sommer-Straße 66
38106 Braunschweig

Fon: (0531) 391-5286
Fax: (0531) 391-5296