Mitarbeiter am IDA

[Name]Telefon (391-...)RaumE-Mail
Vorstand
Prof. Dr.-Ing. Rolf Ernst (Geschäftsführender Leiter)37301220
Prof. Dr.-Ing. Harald Michalik37331302
Prof. Dr. techn. Admela Jukan37351109
Weitere Professoren
Prof. em. Dr.-Ing. H. L. Hartmann52851107
Hon. Prof. Akad. Dir. a.D. Dr.-Ing. Fritz Gliem37401309
Prof. Vassilis Prevelakis (visiting professor)37571405
Wissenschaftliche Mitarbeiter (AG Prof. Ernst und AG Prof. Michalik)
Leonie Köhler, geb. Ahrendts37521214
Mark Albers37431307
Dr.-Ing. Mustafa Basil Ayoob52841405
Matthias Beckert96671212
Thomas Boroske37541113
Holger Dinse37451204
Alexander Dörflinger96801307
Dr.-Ing. Torsten Fichna37441310
Dr.-Ing. Björn Fiethe37961304a
Kai Björn Gemlau96631211
Hussam Ghandour52901202
Yejun Guan38041315
Zain Alabedin Haj Hammadeh96651214
Mohammad Hamad37561404
Robin Hofmann37281211
Lei Jia96551316
Thawra Kadeed96591213
Dr.-Ing. Adam Kostrzewa37311212
Tobias Lange96771315
Mischa Möstl52951216a
Dr.-Ing. Borislav Nikolic37551113
Jonas Peeck37491201
Eberle Andrey Rambo96641213
Peter Rüffer37361221
Johannes Schlatow96681216a
Dr.-Ing. Harald Schrom52901202
Sebastian Tobuschat96581201
Marinos Tsantekidis---1403
Mitarbeiter in Technik und Verwaltung (AG Prof. Ernst und AG Prof. Michalik)
Bettina Boettger37341219
Jürgen Herrmann373960-61
Sabine Klöpper37341219
Kai Uwe Lange373960-61
Susanne Lange-Goes37581222
Gudrun Leuer37581222
Friedrich Rüßmann373960-61
Florian Schütte 37971308
Tim Smektala37321216
Marco Utzat37321216
Instituts-Anschrift:
Hans-Sommer-Straße 66
38106 Braunschweig

Fon: (0531) 391-3734
Fax: (0531) 391-4587
sekretariat(at)ida.ing.tu-bs.de

Anschrift AG Prof. Jukan:

Hans-Sommer-Straße 66
38106 Braunschweig

Fon: (0531) 391-5286
Fax: (0531) 391-5296